宇多田ヒカル『BADモード』

2022/01/19 に公開
視聴回数 8,662,905
0
0
8枚目のオリジナルアルバム表題曲でもある「BADモード」のフルサイズMVが遂に公開!
Full Music Video for Title Track “BAD MODE” Is Out Now!


【Credits/ Instagram tags】
Artist l Hikaru Utada @kuma_power

Director l Joe Connor @joevconnor
Producer l Fred Bonham-Carter
Producer l Andrew Rawson @andrew.rawson
Exec Producer l Alexa Haywood @freeagentuk
Production Assist l Zoe Gunn @zoe.gunn
Production Company l @a_just_fred_production

1stAD l Chris Malin @chris_malin
Runner l Oscar Ginn @ojginn

DOP l Alexandre Jamin @alexjamin
Focus Puller l Chris Hayden @lightboxcatcher
Loader l Amber Tunstall @amberj_ac
Trainee l Paige Fisher @paigefisherfilm

Gaffer l Steve Cameron @stevecameron
Electrician l Shaun Clarke @lightwork_sparks
Electrician l George Wright
Electrician l Peter Twitchen
Desk Op l Ben Hinton
Action Vehicle l Stephen Disbrowe

Production Designer l Luke Moran-Morris @lukemoranmorris
Set Decorator l Laura Lily Smith @lauralilydesign
Propman l Niel Bentermen
Props Assist l Henry Prothero
Props Assist l Phoebe Swiderska @pheobeswiderska
Props Assist l Mia Creed
Props + Transport l Max Stranger @max.stranger22

Construction Manager l Sean Wild
Construction l Russ Carr
Construction l Jim Sheppard
Construction l Ed Cart
Construction l Jack Bassett

Wardrobe stylist for the artist l Kyohei Ogawa @studio_ogawasanchi
Hair & Make-up for the artist l Ryoji Inagaki

Stylist l Robbie Canale @robbiecanale

HMUA l Sarah Whiteside @makeupbysarahct

Movement Coach l Emma Farnell-Watson @efarnellwatson

Unit Driver l Cris Barrios @timelessmediasolutions
Minibus Driver l Yonas Abraham

Medic l Keith Lane

Cast:
Dancer l Kenji Matsunaga @kenji__matsunaga

Editor l Rich Woolway @rich_woolway
Edit House l Stitch @stitchediting
Grade l George K @georgekcolourist
Post House l Black Kite @blackkitestudios

Producer (Japan unit) l Yuma Okubo @yuma.okubo
Producer (Japan unit) l Yas Osawa @yasdaq13

With a big thanks to the Underwater studio in Basildon!

<New Release>
●ニューアルバム
「BADモード」
好評配信中 https://erj.lnk.to/U36YCj
2月23日(水・祝) CD発売

初回生産限定盤:CD+DVD+BD 6,800円(税込)
通常盤:CD 3,300円(税込)

CDの予約はこちらから
https://erj.lnk.to/B12skU

※初回生産限定盤(CD+DVD+BD)
[CD収録内容]
01. BADモード
02. 君に夢中 (TBS系金曜ドラマ「最愛」主題歌)
03. One Last Kiss (映画『シン・エヴァンゲリオン劇場版』テーマソング)
04. PINK BLOOD (アニメ「不滅のあなたへ」主題歌)
05. Time (日本テレビ系日曜ドラマ「美食探偵 明智五郎」主題歌)
06. 気分じゃないの (Not In The Mood)
07. 誰にも言わない (「サントリー天然水」CMソング)
08. Find Love (「brand SHISEIDO」グローバル・キャンペーン「POWER IS YOU」キャンペーン・ソング)
09. Face My Fears (Japanese Version) / 宇多田ヒカル & Skrillex  (ゲームソフト「KINGDOM HEARTS III」オープニングテーマソング)
10. Somewhere Near Marseilles ーマルセイユ辺りー
Bonus Tracks
11. Beautiful World (Da Capo Version) 映画『シン・エヴァンゲリオン劇場版』テーマソング
12. キレイな人 (Find Love)
13. Face My Fears (English Version) / Hikaru Utada & Skrillex “KINGDOM HEARTS III” Opening Theme Song
14. Face My Fears (A.G. Cook Remix)

[DVD/BD収録内容]
・Hikaru Utada Live Sessions from Air Studios
・Behind The Scene "Live Sessions from Air Studios"
・Music Videos
01. Time
02. One Last Kiss
03. PINK BLOOD
04. 君に夢中
05. BADモード

※通常盤(CD)
[CD収録内容]
初回生産限定盤と同内容

【購入特典内容】
■全国共通特典 ・・・ オリジナルポストカード
Amazon.co.jp ・・・ メガジャケ(全2形態の内、どちらの商品をご購入いただいても通常盤ジャケット絵柄のメガジャケを差し上げます。)

==================
<Release Info>
[New Album]
BAD MODE
Release Date:
Wednesday, January 19, 2022 (Digital) 
https://hikaruutada.lnk.to/badmode

Wednesday, February 23, 2022 (CD)
CD Pre-Order
https://erj.lnk.to/0UsH19

Single-run Limited Edition: CD+DVD+BD 6,800 JPY (incl. tax)
Standard CD: 3,300 JPY (incl. tax)

CD Tracklist
01. BAD MODE
02. Kimini Muchuu (Main Theme for TBS Friday Night Drama Saiai)
03. One Last Kiss (Theme Song for EVANGELION:3.0+1.0 THRICE UPON A TIME)
04. PINK BLOOD (Main Theme for Anime Series To Your Eternity)
05. Time (Main Theme for NTV Sunday Drama Bishoku Tantei Akechi Goro)
06. Kibunja Naino (Not In The Mood)
07. Darenimo Iwanai (SUNTORY Tennensui CM Song)
08. Find Love (Featured in SHISEIDO's Global Campaign "POWER IS YOU")
09. Face My Fears (Japanese Version) / Hikaru Utada & Skrillex
(Opening Theme for Action Role-Playing Game KINGDOM HEARTS Ⅲ)
10. Somewhere Near Marseilles

Bonus Tracks
11. Beautiful World (Da Capo Version)
(Theme Song for EVANGELION:3.0+1.0 THRICE UPON A TIME)
12. Kireina Hito (Find Love)
13. Face My Fears (English Version) / Hikaru Utada & Skrillex
(Opening Theme for Action Role-Playing Game KINGDOM HEARTS Ⅲ)
14. Face My Fears (A.G. Cook Remix)

Single-run Limited Edition DVD/BD Tracklist
●Hikaru Utada Live Sessions from Air Studios
- Behind The Scene "Live Sessions from Air Studios"

●Music Videos
01. Time
02. One Last Kiss
03. PINK BLOOD
04. Kimini Muchuu
05. BAD MODE

Purchase Benefits: Original Postcard

#宇多田ヒカル #HikaruUtada #BADモード #BADMODE